На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Необратимые изменения нашей планеты

IPBES опубликовало доклад о резком ухудшении экологической обстановки в мире и снижении биологического разнообразия. За 120 лет в городах и селах широта фауны упала на 20%, то есть пятая часть животных перестала существовать или мигрировала в другую местность.

Необратимые изменения нашей планеты

Миллион видов животных, разумеется включая насекомых, может исчезнуть в течение ближайшего десятилетия. Человек или его деятельность уничтожила начиная с 16 века около 680 видов позвоночных животных.

Исследование указывает, что четверть всех позвоночных животных находится на грани исчезновения, такая же судьба ожидает 40% земноводных (лягушки и им подобные) и 33% морских млекопитающих. Только насекомые на этом фоне представляют более радужную картину, здесь могут погибнуть только 10%.

Такая ситуация является следствием изменения земного ландшафта из-за деятельности людей. Морская акватория изменилась на 66%. За последние 300 лет исчезли 85% болот, значительный объем лесов.

Необратимые изменения нашей планеты

Человек изменяет ландшафтный вид нашей планеты посредством увеличения объемов сельского хозяйства (пастбища, посевные площади), бесконтрольного вылова рыбы, загрязнения мирового океана отходами жизнедеятельности.

Необратимые изменения нашей планеты

Конечно, есть море рекомендаций, как это остановить. Но возможно ли это вообще? Экологическая система планеты – живой организм, и исчезновение одного вида уже нарушает баланс. Равносильно, если у вас удалить какой-то орган, как будет функционировать организм в целом, сможет он восстановиться? Думая вряд ли. Поэтому, мне кажется, и в сроком времени ландшафт нашей планеты и количество животных сильно изменятся. Земля станет другой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх