На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Как зашить дырку на куртке

Случайно испортить одежду может как ребенок, так и взрослый. Куртку надевают на улицу, где вариантов повредить ткань более чем достаточно. Порванная куртка не должна огорчать. Можно аккуратно зашить дырку, чтобы ее не было видно.

Как заделать дырку на куртке

Выбирая способ ремонта, нужно учитывать структуру ткани, а также место и вид повреждения. Во многих случаях можно самостоятельно исправить ситуацию, не имея опыта и навыков портного. Несколько полезных советов, и зашивать дырки на одежде будет просто.

Как зашить дырку по шву

Наиболее простым повреждением считается разрыв ткани по ходу шва. Для таких разрывов потребуются нитки, соответствующие цвету и качеству материала. Можно шить с помощью иголки, а можно использовать швейную машину.

Последовательность действий, чтобы незаметно зашить дырку выглядит так:

  • определиться с нитками;
  • вывернуть вещь наизнанку;
  • распороть имеющуюся подкладку, чтобы иметь доступ к повреждению;
  • вдеть нитку в иголку или настроить швейную машинку;
  • отступить от разрыва 2-3 см по ходу шва и незаметным швом зашить еще на 2 см дальше, чем заканчивается повреждение;
  • зашить подкладку.

Работать с изделием советуют аккуратно. Вручную шить нужно ровно, каждый последующий шов должен быть началом предыдущего. Используя машинный способ, нужно настроить необходимый размер шага.

Для ремонта одежды нужно использовать острые ножницы, набор игл, разноцветные нитки разной толщины в зависимости от ткани куртки.

Не потребуется распарывать подкладку, если чинить одежду потайным швом. Для этого вставить иглу с внутренней стороны ткани. Каждый новый стежок должен быть параллельным другому. Делается строчка, затягивается и закрепляется ниткой с изнанки куртки.

Чаще всего при резких движениях руками, одежда рвется с внутренней стороны рукава. Зашить куртку по шву под мышкой не сложно, и внешней вид изделия не страдает.

Как зашить дырку на куртке

Как спрятать дырку под молнией

Если шов на куртке целый, а повреждение на самом видном месте, можно сначала зашить дырку в куртке, а затем задекорировать ее молнией или заклепками.Советуют соблюдать симметричность и вшить молнию с неповрежденной стороны. Смотреться такая одежда будет, как новая. Нужно подобрать цвет и фактуру и учесть фасон куртки.

Ремонт болоньевой куртки

Несмотря на широкое использование данного материала для изготовления верхней одежды, прочными эти куртки не назовешь. Незначительная зацепка может моментально превратиться в отверстие со рваными неровными краями. Но и такое повреждение устранить возможно двумя методами.

Способ 1 с помощью заплатки из ткани

Чтобы замаскировать такую дырку, нужно сделать латку из двух кусочков болоньевой ткани. Перед использованием эти кусочки нужно обезжирить ацетоном и дать высохнуть. Один приклеивается с внутренней стороны на место повреждения. Другой закрывает отверстие снаружи. Он должен быть немного больше самой дырки. Используют прозрачный влагостойкий клей для ткани, следуя инструкциям.

После высыхания на месте латки делают нашивку, подбирая подходящий цвет и фактуру. Также можно применить термоаппликацию.

Как зашить дырку на куртке

Способ 2 применить полиэтилен или флизелин

Болоневую куртку можно ремонтировать и другим методом.Если сам разрез ровный, а при повреждении остался кусочек ткани от этой одежды, можно соединить края с помощью флизелина. Это сухое клеящее средство. Наносить нужно с помощью марли и утюга.

Кусочек болоньи пришивается к флизелиновой ленте. С внутренней стороны куртки приклеивается горячим утюгом. С наружной стороны края дырки нужно ровно соединить. При желании можно также использовать аппликацию.

Если разрыв нужно замаскировать быстро, а под рукой нет ленты с сухим клеем, можно использовать целлофан. Действие полиэтилена схожи с флизелином.

Чтобы отремонтировать такое повреждение, нужно подготовить:

  • ножницы;
  • клей;
  • ватные диски;
  • утюг;
  • марлевую ткань;
  • материал для заплатки, аппликации;
  • острое лезвие;
  • тяжелый предмет для пресса;
  • полиэтилен или полоски с флизелином.
Как зашить дырку на куртке

Ремонт прожженной дырки

Отверстие на одежде может появиться от прикосновения к горячему предмету. Для таких повреждений подойдут заплатки на куртку. Их можно выбрать с учетом материала и цвета верхней одежды.

Как зашить дырку, если объем отверстия большой?

Ремонтом таких повреждений чаще всего занимаются в ателье. Но можно и самостоятельно справиться с этой неприятной ситуацией. Сейчас существует много аппликаций и фурнитуры для декора.

Первоначально нужно определиться со стилем, в котором будет выполняться преображение испорченной вещи. Большое отверстие сначала зашивают, а потом используют различные украшения для маскировки места повреждения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх