На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Как снова сделать красивыми жирные кухонные шторы

Для поддержания атмосферы чистоты на кухне, необходимо знать как сделать красивыми потерявшие свежесть шторы. Умело отстирать их помогут проверенные способы, передаваемые у нас в семье из поколения в поколение.

Как снова сделать красивыми жирные кухонные шторы

Сначала необходимо убрать налёт пыли, который скапливается вместе с испарениями на шторах, замочив их предварительно в воде.

• Для стирки на руках возьмите 100 г соли и растворите её в 1 л воды, что позволит избавиться от желтизны на шторах. Добавьте в раствор стиральный порошок, опустите в него шторы на 2 часа, постирайте и ополосните их.

• Для второго способа потребуется обычный порошок для стирки с отбеливателем и 2 ст. л. уксуса, который придаст шторам первозданный блеск и чистоту.

Как снова сделать красивыми жирные кухонные шторы

Машинная стирка

Предварительно поместите шторы в мешок для стирки. Для светлых штор можно добавить отбеливатель (кислородный). Шторы лучше стирать без отжима, что позволит сохранить их надолго.

Как отстирать пятна жира, которые образуются на кухонных шторах

• Вам потребуется порошок для стирки; уксус; средство для мытья посуды и обычное хозяйственное мыло. Натрите ткань хозяйственным мылом, и замочите в тёплой воде. Спустя три часа, постирайте шторы.

• Разведите уксус в тёплой воде (1:1), шторы опустите в тазик для замачивания, после чего прополощите. Стирать их после этого можно в обычном, мыльном растворе.

Как снова сделать красивыми жирные кухонные шторы

• Шторы замочите в воде, содержащей средство для мытья посуды, плюс стиральный порошок, в равных количествах. Спустя 20 минут, постирайте и ополосните шторы.

• Застарелые жирные пятна на шторах можно вывести смесью аммиака и глицерина (1:1). Салфеткой, смоченной в этой в смеси, протрите жирное пятно. Когда ткань высохнет, постирайте шторы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх