На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Как навести порядок на балконе и лоджии: 5 шагов по уборке

Часто у людей, проживающих в многоквартирных домах, балкон или лоджия превращается в своеобразный склад хранения всевозможных вещей. Чтобы сделать эти помещения комфортными для отдыха или просто расчистить больше места, в первую очередь следует удалить ненужные вещи. 5 шагов по уборке балкона и лоджии помогут навести на них полный порядок.

Простые 5 шагов по уборке балкона и лоджии

Последовательность действий

Лоджия с балконом — не самые популярные помещения квартиры, и часто на них постепенно скапливается немало различного хлама. Поэтому, вероятнее всего, придется потратить немало времени для приведения их в порядок.

Но результат, возможно, полученный большим трудом, обязательно обернется приятным времяпрепровождением на них.

Следует действовать так:

Как убрать на балконе

Способы уборки на балконе

  • Уборку рекомендуется начинать с удаления лишних предметов и вещей. Часто площадь балкона или лоджии используется как камера хранения, и наверняка нужно будет разбирать образовавшиеся вещевые «завалы». Для этого нужно просто отсортировать вещи. Ненужные без каких-либо сожалений отправить на свалку, а нужным постараться найти достойное место. При необходимости можно поставить тумбочку или повесить несколько полочек.
  • Перед тем как начать убирать пыль, желательно пропылесосить доступные поверхности для удаления больших скоплений грязи. Если этого будет мало, смести основную часть мусора веником в совок и снова пропылесосить.
  • После удаления пыли можно переходить к чистке мебели. Для этого потребуются моющие средства и тряпка. С их помощью протираются все поверхности, включая подоконники и панели. Желательно добраться до самых труднодоступных мест, где за длительное время, возможно, скопилось много грязи.
  • Далее следует перейти к мойке окон. Этот процесс хоть и является трудоемким, но совершенно необходим. Мойка должна осуществляться особенными средствами, которые предотвращают появление разводов. Как инструмент, кроме микрофибры, можно использовать тряпку из любой мягкой ткани.
  • После того как окна будут вымыты до блеска, можно переходить на нижнюю часть балкона. Для мытья пола желательно применять моющие средства с добавками, которые могут уничтожать микробы. Пол рекомендуется мыть в два этапа. На первом поверхность пола покрывается специальным составом, разжижающим грязь. Второй этап заключается в смыве грязи обычной водой.

Поддержание порядка

Кроме умения производить уборку на балконе или лоджии, очень важно знать, как постоянно поддерживать наведенный на них порядок. Нужно просто придерживаться некоторых простых правил:

Порядок на балконе и лоджии

  • Не нужно скапливать бесполезные вещи, которые вряд ли когда пригодятся.
  • Желательно уборку производить раза два в месяц.
  • Обязательно через 3−4 месяца производить генеральную уборку.
  • Вещи перед хранением следует тщательно очистить от грязи и пыли.
  • Чтобы сохранить больше места для размещения вещей, рекомендуется использовать стеллажи.

Чтобы создать и поддерживать комфорт на балконе или лоджии, скорее всего, потребуется определенное время. Естественно, если они не захламлены, сделать это будет намного проще.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх