На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Полезные советы по удалению пятен от цветочной пыльцы

В теплое время года люди часто отдыхают на природе. Нередко после подобного времяпрепровождения на предметах гардероба остаются загрязнения от чистотела, ромашки, одуванчика и иных растений. Чтобы решить проблему, необходимо иметь на вооружении советы по удалению пятен от цветочной пыльцы, которые позволят вернуть привлекательный внешний вид одежде и избежать покупки новых вещей.

Советы по удалению пятен от цветочной пыльцы

Удаление свежей пыльцы

Если пыльца попала на одежду, не стоит пытаться сразу же ее смахнуть, иначе загрязнение еще сильнее впитается в структуру ткани. В таком случае можно выполнить следующее:

Как удалить пятно от цветочной пыльцы

  1. Для начала вещь следует встряхнуть, чтобы удалить основную часть загрязнений.
  2. После этого нужно взять пластырь или скотч, наклеить небольшой отрезок на проблемный участок и быстро сорвать. Манипуляция повторяется до полного удаления пальцы.
  3. В нагретой воде нужно растворить немного детского или хозяйственного мыла. Смесь нанести на мягкую губку и обработать ею проблемный участок. Спустя 15−20 минут смыть состав проточной водой. Если загрязнение осталось, процедуру нужно повторить.

С помощью этих способов можно избавиться от свежего пятна. Но если грязь успела впитаться в ткань, придется воспользоваться иными методами.

Выведение застарелых загрязнений

В составе цветочной пыльцы есть краситель. Если от загрязнения не избавиться сразу, оно впитается еще сильнее. Чтобы удалить въевшееся пятно, нужно взять:

  • пятновыводитель;
  • порошок для стирки одежды;
  • порошок для чистки зубов.

Подготовив эти средства, можно приступать к основной обработке.

Процедура выполняется с учетом таких рекомендаций:

Пятна на светлой ткани от пыльцы

Чем вывести пятно от пыльцы

  1. Белые вещи лучше очищать с добавлением щавелевой или лимонной кислоты. Ингредиенты разбавляют теплой водой. Приготовленный состав наносят на грязь и оставляют на 20 минут, после чего отстирывают порошком.
  2. Цветные вещи очищать нужно осторожно. Для этого следует разбавить водой зубной порошок до получения кашицеобразной субстанции, нанести готовую смесь на загрязнение и оставить высыхать. Затем порошок необходимо смыть обыкновенной водой, а одежду постирать в машинке или вручную.
  3. Удалить пятна пыльцы с белой скатерти можно с помощью пятновыводителя. Средство наносят на загрязнение и оставляют на полчаса, после чего изделие подвергают машинной или ручной стирке.

Дополнительные рекомендации

Как стирать пятна от цветочной пыльцы

Следы от зеленой травы можно вывести солью, разбавленной в воде. Для этого проблемную вещь следует замочить в солевом растворе, после чего постирать в машинке.

Высохшие пятна от цветков чистотела практически не удаляются, поэтому в таком случае нужно действовать незамедлительно. Можно обработать запачканное место срезом картофелины, после чего нанести на грязь пятновыводитель.

Следы от одуванчика тоже можно удалить пятновыводителем. При этом чистящее средство нужно подбирать в зависимости от оттенка ткани.

Чем быстрее удастся начать борьбу с загрязнением, тем проще его будет удалить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх