На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Соседка отдала долги за сына и живет теперь в подъезде

Столкнулся я с одной ситуацией, в которой не знаю, как помочь человеку. Есть у меня соседка тетя Катя, добрая, спокойная, дома всегда чистота и порядок, дурного слова никому не говорила, а вот сын у нее еще тот.

Вечно шатался полупьяный, с компаниями разными и ничего она не могла с ним сделать, не слушался и творил, что хотел и натворил делов, что матери пришлось расхлебывать.

Соседка отдала долги за сына и живет теперь в подъезде

Возвращаюсь я как-то с работы и вижу на лестничном пролете вещи аккуратно сложены, матрасик лежит и никого нет, думаю странно раньше такого не наблюдал и что удивило, что аккуратненько все так. Постоял, посмотрел и домой зашел.

А на следующий день, выхожу рано утром на работу и смотрю там т. Катя спит, я аж опешил, что такое, сын выгнал или что?

Будить не стал, неудобно, решил вечером во всем разобраться и помочь чем смогу.

Весь день думал об этом, мысль покоя не давала, что же такое произошло, даже работать нормально не мог, еле дождался конца рабочего дня.

Вечером, после работы, поднимаясь на свой этаж, я увидела т. Катю, она сидела на том самом матрасике, я подошел к ней и начал расспрашивать аккуратненько, а она сказать ничего не может, только губы трясутся, слезы пытается сдержать.

Говорю, пошлите ко мне зайдете, чаем Вас напою, расскажите, что произошло, может смогу помочь.

Соседка отдала долги за сына и живет теперь в подъезде

Жена моя накормила т. Катю супом, а за чаем она и начала рассказывать. Как оказалось, сынок ее набрал кредитов, те, что по типу «быстрые деньги» под бешеные проценты и платить не платил, там сумма набежала заоблачная, стали коллекторы ходить, деньги требовать, сына ее выслеживать, и ее пугать, чтобы квартиру в счет долгов отдавали. Вот тетя Катя и отдала, чтобы сына в покое оставили, а жить теперь негде и пойти ей некуда.

Соседка отдала долги за сына и живет теперь в подъезде

Сынок-то по друзьям шарится, про мать совсем не думает, и наверно даже спасибо не скажет, не тот он человек.

Вот и думаю, который день, как помочь человеку, к себе звали пожить, но она отказывается, не хочет стеснять, так как квартира однокомнатная и нас трое, я жена и ребенок. Как не уговаривали, ни в какую.

Вот думаю работой как-то помочь, по друзьям, знакомым думаю поузнавать, чтобы хоть комнату т. Катя смогла позволить себе снять. Пока тепло еще терпимо в подъезде ей будет, к нам в душ ходит помыться и покушать, но скоро же осень, а затем зима, не сможет она, надо жилье хоть какое-то, да и вообще это не дело…жалко ее очень…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх