На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Избавляемся от желтизны и пятен на пластиковом белоснежном подоконнике

С наступлением весны хозяйки моют окна. Особенно сложно им обычно отмыть подоконник из пластика — уличная пыль и стекающая вода сильно загрязняют его. На рынке представлено немало химических препаратов, которыми отмывают пластик.

Как избавляться от пятен и желтизны на белоснежном пластиковом подоконнике

Но вернуть ему первозданную чистоту не так просто. Чтобы снова сделать пластиковый подоконник белоснежным, избавляться от пятен и желтизны можно лёгкими и доступными способами.

С использованием хозяйственного мыла

Подручные средства — хозяйственное мыло, стиральный порошок или жидкость для мытья посуды быстро помогают избавиться от желтизны и совершенно безвредны.

Для работы понадобится губка или салфетка из микрофибры:

  • Растворить в воде гель для мытья посуды, натереть мыло или добавить порошок, нанести на профиль, потереть и смыть. Если работа не удовлетворительная, пластик снова намылить и оставить на 20−30 минут.
  • Смыть остатки средства тряпкой и вытереть профиль. Можно так избавиться от копоти и гари, сильного налёта, желтизны от никотина и иных повседневных загрязнений.

Домашнее средство нужно сначала проверить на малозаметном участке профиля.

Изменение цвета пластика или потеря блеска должны насторожить. Если подобные изменения обнаружились, средство применять нежелательно.

Отбеливание подоконника

Можно использовать нашатырный спирт, перекись водорода или отбеливатель.

Народные способы очищения подоконника

В одном из средств смочить тряпку и протереть подоконник и раму. Через несколько минут снова потереть пластик влажной тряпкой. Нашатырем можно помыть и стекло.

Она смоет желтизну и придаст красивый блеск поверхности, поможет избавиться от плесени на пластиковых окнах.

Хороший эффект даёт смесь пергидроля с порошковым отбеливателем. Но её разводить нужно в холодной воде.

Работа производится следующим образом:

  • По столовой ложке пергидроля и отбеливателя растворить в половине литра воды.
  • Полученную смесь нанести на подоконник, аккуратно потереть и смыть её.
  • При необходимости повторить.

Опытные хозяйки имеют опыт отмывания пластиковых подоконников в домашних условиях.

Народные средства

Можно воспользоваться народными средствами. Эффективно очищает окна от желтизны зубной порошок или мел. Эти два вещества являются мягкими абразивными средствами.

Как убрать пятна пластиковом подоконнике

Используя один из способов, можно без вреда отчистить пластиковый подоконник от жёлтых пятен. Для этого нужно приготовить из указанных ингредиентов отбеливающий раствор и мокрой тканью протереть поверхность.

Затем после высыхания раствора можно выводить пятна, протирая её губкой. Так пожелтевшее изделие обретает белизну.

От застарелых пятен отлично помогает смесь уксуса и пищевой соды. Нужно насыпать соду на загрязненный участок, смочить тряпочку в уксусе и оттереть. Результат будет поразительным. Можно воспользоваться покупными моющими средствами.

К выбору чистящих приспособлений следует подходить внимательно. Для поливинилхлорида критически опасными являются вещества, содержащие кислоту и щёлочи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх