На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Как избавиться от неприятного запаха из раковины

Несмотря на то, что мы всегда стремимся к соблюдению чистоты на кухне, есть там одно место, которое иногда издаёт неприятный запах. Это раковина. Бороться с вонью можно либо самостоятельно, либо с помощью сантехника. Однако существует уникальный метод, который реально поможет вам справиться с ситуацией. Это ремонт и чистка сифона и гофры своими руками.

Как избавиться от неприятного запаха из раковиныПрежде всего следует выявить причину возникновения вони. Сифон, находящийся под раковиной, задерживает часть воды, служащей своеобразной жидкой пробкой, затыкающей канализационную трубу и защищающей кухню от неприятного запаха. Когда сифон перестаёт выполнять свою защитную роль, то раковина начинает вонять.

Для чистки сифона его необходимо разобрать, тщательно промыть и собрать снова. Не стоит из-за вони отказываться от этой работы, так как ещё более неприятный запах будет исходить от раковины в процессе полной замены сифона, когда необходимо сначала всё разобрать, почувствовав в полной мере вонь из канализационной трубы, а потом только установить новый сифон.

Как избавиться от неприятного запаха из раковины

Раковина иногда воняет из-за того, что засорилась гофрированная труба. Чтобы не было вони, можно её почистить или заменить. Иногда такая ситуация возникает при неправильно установленном сифоне. Например, если патрубок, не утоплен в колбе на 2-3 сантиметра.

Раковина на кухне начнет источать неприятный запах, когда ею долго не пользовались. Промойте сифон большим количеством воды, а потом залейте в раковину 1 стакан масла, чтобы создать жидкую пробку между раковиной и канализационной трубой. А можно просто почистить или заменить сифон.

Как избавиться от неприятного запаха из раковины

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх