На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Игры в песочнице интересны всем детям дошкольного возраста — советы мамашкам, как занять детей

Игры в песочнице интересны всем детям дошкольного возраста. Если вы проводите много времени летом на улице или пляже, то предложите малышу новые забавы!

Игры в песочнице интересны всем детям дошкольного возраста — советы мамашкам, как занять детей

Узоры на песке

Оставляйте следы любыми частями тела: ладонями, локтями, коленями, стопами. Чередуйте отпечатки, создавая причудливые узоры и орнаменты.

Повтори за мной

Опустите руки в песок, предложите ребенку повторить ваши движения. Покажите ему, как ползет змея, дровосек рубит дрова, пекарь месит тесто. Эта игра позволяет развивать мелкую моторику рук и творческое мышление.

Попади в цель

Начертите на песке несколько кругов, постройте несколько мишеней из камней или бросового материала. Обговорите с ребенком правила. Например, предложите начислять баллы за каждое попадание цель. Отойдите на несколько шагов и начинайте бросать камешки.

Игры в песочнице интересны всем детям дошкольного возраста — советы мамашкам, как занять детей

Цифры и буквы

Закрепите знания букв и цифр. Для этого попросите ребенка написать их на песке палочкой, выложить из камней или веток. Для детей старшего дошкольного возраста можно провести небольшой диктант.

Скульптуры

Используйте мокрый песок для создания объемных фигур. Например, черепахи, змеи, осьминога. Украсьте скульптуры камнями, листьями, формочками и ведерками.

Поделитесь в комментариях своими вариантами игр с песком!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх