На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Как отстирать трусы от различных пятен: 7 простых советов хозяйкам

Чтобы нижнее белье дольше выглядело как новое, следует правильно за ним ухаживать. Некоторые виды загрязнений тяжело вывести обычными средствами и начисто отстирать трусы от различных пятен. Но 7 советов помогут сохранить вещи в первозданном виде при минимальном количестве усилий.

Как отстирать трусы от различных пятен

Рекомендации по стирке нижнего белья

При разных видах загрязнений рекомендуется использовать разные способы отстирывания. Эффективны следующие методы:

Горячая вода

Лимонная кислота

  1. Белье, запачканное кровью, не следует стирать в горячей воде, так как пятно свернется при высоких температурах. Лучше использовать прохладную воду.
  2. Следы от мочи и выделений можно удалять при помощи обычной пищевой соды, предварительно замочив вещь в растворе или насыпав порошок в барабан стиральной машинки.
  3. От следов кала трусы можно отчистить, если предварительно замочить белье на несколько часов. Также с этими загрязнениями справляются и любые отбеливатели.
  4. Лимонная кислота хорошо выводит любые виды пятен. Нужно лишь нанести ее на загрязнение и оставить на некоторое время, а после прополоскать белье в мыльном растворе.
  5. Перекись водорода поможет в том случае, если необходимо выстирать белье с въевшейся грязью, которое не удалось замочить сразу же.
  6. Для детских трусиков лучше использовать специальную бытовую химию, которая не вызывает аллергических реакций, раздражений и покраснений.
  7. Жирные пятна, появившиеся по причине неаккуратного употребления пищи, лучше замочить в воде с жидкостью для мытья посуды. После трусы необходимо постирать еще раз, но уже с порошком.

С грязью поможет справиться и обычное хозяйственное мыло. Изначально стоит попробовать смешать его с порошком и тщательно затереть ткань руками. При необходимости можно замочить вещи на ночь.

Если ничего не получилось, то рекомендуется прибегнуть к помощи пятновыводителей либо известных народных средств — лимонной кислоты и перекиси водорода.

Распространенные ошибки

Замачивание вещей в горячей воде

Самой популярной ошибкой является замачивание вещей в горячей воде. Этот метод не поможет избавиться от грязи. Кровь в ткань въестся еще сильнее, да и желтые пятна тоже.

Рекомендуется использовать воду средней температуры либо прохладную.

Нельзя применять отбеливатели для цветных вещей, т. к. краска на ткани может пойти светлыми пятнами, в результате чего трусы придется выбросить. Надо подбирать средства, подходящие для всех видов материалов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх