На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Лайфхаки по удалению пятен

Пятна на любимых вещах — это неприятно. Настроение может испортиться вмиг, особенно если такое пятно невозможно отстирать. К счастью, существуют интересные лайфхаки, которые помогут избавиться от самых неприятных пятен.

Лайфхаки по удалению пятен

Первое правило — помните о времени. Чем быстрее вы замочите или застираете вещь, тем проще будет вывести с нее пятно. Однако с некоторыми пятнами, например такими как грязь, нужно немного подождать, тогда удалять их буде гораздо легче.

Как только пятно появилось, постарайтесь убрать с него жидкость салфеткой, чистой белой тканью или небольшим кусочком белого хлеба, который, к слову, отлично подойдет для жирных пятен. После такой обработки ткань с пятном должна быть относительно сухой.

Твердые или липкие загрязнения можно попытаться убрать ножом или любым другим подобным предметом, подойдет даже кредитная карта. Не втирайте загрязнение в ткань.

Старайтесь использовать холодную воду, если вы пытаетесь смыть пятно белкового происхождения — кровь, молоко и т. д. Горячая вода подойдет для жирных пятен.

Лайфхаки по удалению пятен

Не стоит пытаться втереть твердое мыло в пятно, это может только усугубить ситуацию. Используйте средство для мыться посуды, подойдет и стиральный порошок.

Не отправляйте в сушку вещи с пятнами, сушилка сделает пятно более стойким. То же самое можно сказать и про утюг.

Лайфхаки по удалению пятен

Всегда ли вам удавалось вывести сложные пятна и спасти любимую вещь?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх