На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Мы стали любить наши тела: толстые и худые, со шрамами и без

Бодипозитив — движение, основанное на любви к себе и принятию своего тела. В 1996 году две девушки — Элизабет Скотт и Конни Собчак создали «THE BODY POSITIVE» с целью бороться с комплексами других людей.

Мы стали любить наши тела: толстые и худые, со шрамами и без

В 2020 году блогеры-феменистки, такие как winiwino, miliyollie, ekaterinaxiii и другие, стали продвигать это движение в России. Честно сказать, большинство людей это восприняли негативно, потому что миф, что бодипозитив — это не принимать душ, не чистить зубы и так далее, начал активно распространяться.

Зачем нужен бодипозитив?

—чтобы люди (в том числе и с инвалидностью) принимали свое тело и в обществе чувствовали себя комфортно

— избавиться от стандартов красоты и стереотипов 90-60-90

— доказать, что каждый человек уникален и по- своему идеален.

Мы стали любить наши тела: толстые и худые, со шрамами и без

С помощью этого движения множество девушек научились любить себя: свои растяжки, шрамы и другие «отклонения» от стандартов красоты. Таким образом, канадская модель Винни Харлоу, которую унижали в школе за ее неизлечимое кожное заболевание — витилиго, стала всемирно известной моделью, которой восхищаются миллионы людей.

Но, к сожалению, как и везде, у бодипозитива есть и плохая сторона: люди, поддерживающие его, слишком увлекаются и перестают следить за собой: не гладить и не стирать одежду, забывать о существовании расчески долгое время и тому подобное.

Мы стали любить наши тела: толстые и худые, со шрамами и без

Согласитесь, что это выглядит просто неопрятно и не каждому будет комфортно.

А как вы относитесь к бодипозитиву? В чем, по-вашему, его плюсы и минусы?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх