На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Как очистить фрукты и овощи с помощью микроволновки

Очищать кожуру с фруктов и овощей задача не из простых, не правда ли? Особенно с таких тонких кожиц, как у помидоров и персиков.
Но сегодня мы поделимся лайфхаком, как сделать это легко и быстро при помощи — микроволновки!
Вот такой вот скрытой возможностью она, оказывается, обладает.

Как очистить фрукты и овощи с помощью микроволновки
Просто надрежьте немного кожицу овоща или фрукта и подогрейте в микроволновой печи на 30 секунд. Вы сразу же заметите, как кожура сама начнет отслаиваться без ваших усилий!
Так же это работает, если вы хотите избавиться от ненавистной белой мякоти на кожуре апельсина или грейпфрута.
А если лимон или лайм порезать пополам и поставить греться на 10-20 секунд, то они дадут больше сока и его будет намного легче выдавить!

Как очистить фрукты и овощи с помощью микроволновки
Сколько раз вы роняли слезы, нарезая лук? Оказывается, помимо страдальческого вида, можно получить и сильный ожег, если сок попадет в глаз! Но не переживайте, теперь есть способ предотвратить это. Отрежьте верхнюю и нижнюю часть луковицы и также подогрейте в микроволновке в течении 25-30 секунд. Часть сока испариться. Лук не потеряет своих свойств, как любой овощ и фрукт при прогревании.

Как очистить фрукты и овощи с помощью микроволновки
После этой статьи надеемся, что ваша жизнь станет намного проще, и готовка пойдет быстрее. Поделитесь в комментариях полезными свойствами микроволновки, которые вы открыли для себя!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх