На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Почему комары кусают именно меня?

Почему одним людям можно не опасаться комаров, а других эти кровососы преследуют постоянно? Как можно спастись от надоедливых насекомых?

Почему комары кусают именно меня?

Главные причины избирательности комаров

1. Комары летят на запах молочной кислоты, которая выделяется в теле человека после употребления маринадов, соевых продуктов, сыра и йогурта.

2. Экспериментально доказано, что люди с первой группой крови, имеют максимальную возможность привлечь к себе комаров. Кроме того, из всех, они выбирают тех, у кого резус-фактор отрицательный. Если же у вас IV группа крови, то насекомые проявят к вам интерес в самом крайнем случае.

3. Следует учесть, что комары чаще кусают любителей пива, чем трезвенников. Ученые дали объяснение такому пристрастию кровососов к алкоголю: в естественной среде насекомые предпочитают фрукты, как правило, гниющие, которые содержат алкоголь.

Почему комары кусают именно меня?

4. Комар в поисках своей жертвы ориентируется по количеству углекислого газа, который он чувствует на расстоянии до 50 м. Человек с большим весом, выделяющий больше СО2, становится для кровососа наиболее привлекательной жертвой.

5. Так как насекомые чувствуют запах молочной кислоты, то для них становится потенциальной жертвой любой спортсмен после окончания тренировки.

6. Беременные женщины также привлекают комаров. Исследователи объясняют это тем, что во время беременности у женщины выделяется на 21 % больше углекислого газа, чем в обычном состоянии.

7. Комары слетаются на запах пота поэтому надо регулярно принимать душ, после которого человек становится для кровососа невидимкой.

Почему комары кусают именно меня?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх