На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Пять хитростей, которые помогут вам сэкономить деньги в супермаркетах

Нередко приходишь в магазин купить пару мелочей, но выходишь почему-то так, будто у тебя дома десять голодных детей. Знакомо? Что ж, я расскажу тебе, как решить эту проблему.

1.Заранее составляйте список необходимых продуктов.

Дома сядьте и основательно подумайте над тем, что вам нужно купить. Напишите все на листочке, а в магазине берите те вещи, которые входят в ваш список. Тогда вы купите только то, что действительно нужно. В противном случае, рука потянется к товарам со «скидкой», потому что «потом подорожает, нужно взять сейчас», независимо от того собирались вы покупать их или нет.

2.Будьте внимательнее.

Пять хитростей, которые помогут вам сэкономить деньги в супермаркетах

Обычно продавцы стараются положить на верхние полки более дорогие и примечательные товары. Не поленитесь, опустите глаза чуть ниже. Вполне возможно, что вы приобретете желаемое по более низкой цене.

3. Берите тележки поменьше.

Если вам нужно купить небольшое количество продуктов, берите маленькие тележки, чтобы не проснуться около кассы с мыслью: «Зачем я столько всего взял?». Подсознательно мы хотим заполнить пустое пространство, поэтому невольно можем потратить больше денег, чем планировали.

Пять хитростей, которые помогут вам сэкономить деньги в супермаркетах

4. Будьте бдительнее у кассы.

Всегда у кассы находятся товары, которые относятся к так называемой категории спонтанных покупок. Почему-то вдруг хочется взять жвачку или шоколадку, даже журнальчик. Да, такие мелочи, тоже наносят урон вашему бюджету, если брать их в большом количестве.

Пять хитростей, которые помогут вам сэкономить деньги в супермаркетах

5. Обращайте внимание на срок годности.

Давайте рассмотрим ситуацию. В магазин «Солнышко» сегодня привезли свежие продукты. Вы взяли все необходимое и напоследок решили положить в корзинку буханку хлеба. Но дома вы узнали, что его срок годности истек. Как же так? Все просто, продавцы пытаются поскорее избавиться от «залежавшегося» товара и ставят его на самое видное место на полке, а все свежее – назад. Вам, к сожалению, приходится возвращаться и еще раз тратить свои деньги.

Пять хитростей, которые помогут вам сэкономить деньги в супермаркетах

Придерживайтесь этих правил и не ведитесь на маркетинговые уловки. Удачных покупок!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх