На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Процесс уборки квартиры ускорят в разы 7 лайфхаков

Вряд ли можно найти человека, который бы любил убираться в доме. Никому не хочется тратить своё драгоценное время на очистку жирных пятен с мягкой мебели, протирание пыли с полок, мытьё посуды и многие другие утомляющие процедуры. Чтобы облегчить себе задачу, можно воспользоваться 7 лайфхаками, которые в разы ускорят процесс уборки квартиры.

Уборка квартиры

Общие рекомендации

Прежде чем приступать к уборке своего жилища, необходимо запомнить некоторые рекомендации.

Рекомендации для уборки квартиры

Следующие советы значительно упростят и ускорят процесс:

  1. Во время генеральной уборки небольшой пластиковый ящик станет неоценимым помощником. Если поместить в него все необходимые моющие средства, то это избавит от походов за ними в другую комнату.
  2. Нужно максимально освободить подоконники, столешницы, полки от ненужных предметов, создающих впечатление беспорядка в квартире.
  3. Чтобы не нести каждый раз мелкий мусор до ведра, стоит симпатичную вазочку использовать в качестве ёмкости для сора в каждой комнате. К примеру, можно поставить её на компьютерном столе.

Для упрощения и ускорения домашней уборки следует навести порядок в тумбочке, где хранятся моющие средства. Губки и щётки нужно аккуратно сложить — теперь их будет легче отыскать при необходимости.

Полезные советы

Семь эффективных лайфхаков помогут справиться с неприятной работой быстро.

Для этого требуется следовать следующим советам:

Полезные советы, как правильно убирать в квартире

  1. Не откладывать мытьё посуды на потом, а делать это сразу же после еды.
  2. Чтобы быстро собрать шерсть домашнего питомца, необходимо протереть ковёр резиновым шпателем.
  3. Для тех, кто не любит мыть блендер, рекомендуется залить в него тёплую воду и добавить немного моющей жидкости. Нужно включить его на несколько секунд, а затем слить жидкость.
  4. Избавить кастрюлю от нагара поможет уксус. Следует набрать в тару воды, налить 200 мл уксуса и поставить на медленный огонь. Затем требуется выключить огонь, а в посуду добавить ещё 20 г соды. Через несколько минут жидкость слить и потереть поверхность губкой.
  5. Чтобы избавиться от пятен на стеклянных стаканах, нужно потереть их тканью, смоченной уксусом.
  6. Губку для мытья посуды следует продезинфицировать в микроволновой печи. Этот способ поможет полностью избавиться от микробов.

Электрический гриль после приготовления пищи можно очистить, положив на него мокрые бумажные полотенца. Это поможет размягчить остатки пищи, после чего поверхность нужно просто протереть.

Ещё одна немаловажная хитрость — использование «правила пяти», что подразумевает под собой избавление от пяти ненужных вещей каждый раз во время уборки. Это может быть вещь, которая уже не используется годами, старый журнал или клочок бумаги с записями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх