На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Диета для собаки больной раком

Рак — это самое страшное слово, которое может услышать владелец домашнего животного.

Диета для собаки больной раком

Существует много различных видов рака. У некоторых — опухоли, а у других- рак крови, которые не имеют видимых наростов. Не все опухоли злокачественные; некоторые доброкачественные и могут быть удалены хирургическим путем. Другие виды рака более коварны и не могут быть легко вылечены. К счастью, в настоящее время существуют варианты лечения большинства онкологических заболеваний собак, и эти методы лечения постоянно улучшаются. Тридцать лет назад мы бы никогда не подумали, что собака может пережить диагноз рака. Теперь мы сталкиваемся с проблемами поддержки собаки как во время, так и после лечения.

Основная задача владельца собаки правильно кормить животное во время болезни.

Многие собаки с онкологией страдают от раковой кахексии. Кахексия — это метаболическое состояние, во время которого у собаки потеря веса и аппетита, усталость и нарушение иммунных функций.

Раковая кахексия имеет три фазы. На первом этапе в организме собаки происходят невидимые биохимические изменения. На втором этапе появляются клинические признаки (потеря веса, анорексия и др.), а на третьей фазе наблюдается сильная потеря жировой и мышечной массы, что приводит к изнурительной летаргии. Кахексия является огромной проблемой в лечении собак с раком. В некоторых случаях она, на самом деле, причина смерти, а не сам рак. Раковая кахексия вызывает изменение метаболизма углеводов, белков и жиров в организме собаки. Эти изменения приводят к плохому использованию энергии собакой и увеличению потребления энергии раковыми клетками.

Опухолевые клетки получают свою энергию от глюкозы в кровотоке собаки. Опухоль метаболизирует эту глюкозу для энергии и создает лактат как побочный продукт. Затем организм собаки должен преобразовать этот избыток лактата обратно в глюкозу. К сожалению, это не эффективная система, поэтому собака в конечном итоге использует больше энергии, чем она получает. Простые углеводы (например, макароны или хлеб) являются источником глюкозы, которые опухоль использует. Чтобы свести к минимуму энергию, доступную опухоли, важно ограничить и тщательно выбрать источники углеводов, чтобы мы кормили собаку, а не опухоль.

Ищите продукты с низким гликемическим индексом. Углеводы с низким содержанием глюкозы включают фрукты (яблоки, ягоды, бананы), мед, горох, овсянку и коричневый рис.

Диета для собаки больной раком

И собаке, и опухоли нужен белок. По мере того как тело собаки пытается удовлетворить свою потребность в белке, опухоль также это будет делать. Дефицит белка приводит к атрофии мышц, слабому иммунитету и замедленному заживлении ран. Поэтому нужно кормить собаку пищей с высоким процентом калорий, поступающих из высококачественного белка.

Диета для собаки больной раком

Большая часть снижения веса у собак с раковой кахексией происходит от потери жира в организме. Собаки с кахексией имеют пониженный аппетит, и поэтому они не едят так много. Потеря жировых запасов — плохой прогноз для любого животного с раком. Жировые запасы позволяют организму пережить кратковременные голодания, когда собака плохо себя чувствует. Добавление правильных типов жиров, таких как омега-жирные кислоты, в рацион может помочь предотвратить раковую кахексию.

Диета для собаки больной раком

Как подобрать корм для вашей собаки с раком?

Больной собаке не нужно есть так много, чтобы удовлетворить свои потребности в энергии. Ищите диету, в которой 30-50% калорий поступает из высококачественного источника белка, 50-60% калорий-из жиров, а остальные калории-из углеводов.

Полностью предотвратить рак невозможно, но одним из факторов риска, который вы можете контролировать, является вес вашей собаки. Многочисленные исследования показали, что собаки, страдающие ожирением, имеют повышенный риск развития рака.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх