На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Как долго сохранять продукты свежими — простые рекомендации

Невероятное умение – знать, как продлить жизнь продуктам, ведь не все они уживаются друг с другом в холодильнике. Владение этим навыком поможет вам сэкономить и выбираться в магазин реже.

Как долго сохранять продукты свежими — простые рекомендации

Начнем с наиболее популярного: овощи и фрукты. На их срок хранения температура, влажность и вид влияют в равной степени. Одни овощи и фрукты выделяют этилен, что делает их несовместимыми в хранении с другими продуктами. Так, например, помидоры, бананы, авокадо и манго нельзя хранить вместе с яблоками, огурцами, картофелем и брокколи. 

При этом созревшие помидоры ни в коем случае нельзя хранить в полиэтилене, это ускорит порчу томатов. 

Как долго сохранять продукты свежими — простые рекомендации

Бананы и картофель хранить в холодильнике нельзя, первые так быстрее чернеют, а второй портится, т.к. крахмал превращается в сахар. Картошку лучше помещать в прохладное и темное место, упаковав в бумагу.

Зелень хранится в холодильнике, но лучше оборачивать ее мокрой марлей. Хлеб и хлебобулочные изделия комфортнее всего чувствует себя в деревянных хлебницах, которые должны проветриваться, чтобы избежать образования плесени.

Яйца нужно хранить строго в холодильнике при температуре ниже 6 °C, молочные продукты тоже лучше всего чувствуют себя в холодильнике, как и сыры, однако сыр лучше запечатывать, чтобы он не обветрился. 

Как долго сохранять продукты свежими — простые рекомендации

Свежую рыбу следует хранить в холодильнике, но в отдельном контейнере, который необходимо наполнить льдом – рыбе требуется температура ниже, чем другим продуктам. Свежее мясо можно хранить в холодильнике, но если вы планируете его заморозить, то следует поместить мясо в герметичную упаковку, чтобы избежать попадания холодного воздуха – он высушивает мясо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх