На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Секреты применения Белизны для стирки одежды – 5 советов

Белизна является полезным чистящим средством. С ее помощью можно не только отчистить сантехнику и поверхности, существует еще 5 секретов применения Белизны для стирки одежды. Для эффективного отбеливания ткани необходимо помнить о способах и правилах использования этого средства, а также о мерах предосторожности при его применении.

5 секретов применения белизны для стирки одежды

Секреты эффективной стирки

Опытны хозяйки, знают, как получить белоснежное белье, а вот молодым потребуется помощь. Для получения максимального результата необходимо помнить о дополнительных советах, которые актуальны при использовании Белизны:

Секреты эффективной стирки

  1. Отстирыванию даже въевшихся пятен поможет предварительное замачивание в растворе белизны. Для этого грязное белье нужно положить в таз с раствором на 15—20 минут в зависимости от интенсивности загрязнений. Если нужно просто вернуть белый цвет и избавиться от желтизны, вещи можно замочить в растворе из воды и средства на 1 час. После этого все прополоскать и постирать привычным порошком.
  2. С очень плотной ткани можно отстирать пятно, капнув немного концентрированного средства. Ждать в этом случае рекомендуется не более минуты, чтобы не оставить следов и не истончить участок. Затем вещь также нужно сполоснуть.
  3. Перед замачиванием и стиркой нужно рассортировать ткани по толщине и составу. Так будет возможным подготовить индивидуальный раствор для каждой группы белья.
  4. Для детской одежды Белизны понадобится в два раза меньше на тот же объем холодной воды.
  5. Постирав с Белизной джинсы и джинсовые изделия, можно замаскировать их пятна и повреждения. Некоторые зоны, замоченные в растворе, осветлятся, что поможет сделать в этих местах переход узоров или частичное окрашивание ткани.

Маленькие хитрости помогут не только осветлить белье, придав ему кристальную чистоту, но и создать свой стиль на плотных тканях. Материалы, которые линяют, могут изменить свой цвет и рисунок, создавая необычный дизайн ткани одежды.

Варианты стирки с белизной

Для стирки вручную необходимо развести около 1 столовой ложки средства в 3,5 л холодной воды. В емкость с этим раствором помещается белье. После этого его обязательно нужно хорошо прополоскать, чтобы вымыть остатки химического средства. Сушить постиранные вещи желательно на открытом воздухе: во дворе или на балконе.

Для машинной стирки достаточно залить раствор средства в барабан стиральной машины. При этом необходимо проверить реакцию металла на вещество, чтобы не повредить детали. После замачивания белье стирается на нужной программе, а затем ополаскивается несколько раз. Использовать Белизну нужно осторожно.

Варианты стирки с белизной

Категорически запрещается:

  • стирать неразведенной белизной;
  • разводить средство в горячей воде;
  • использовать белье, не прополоскав после стирки;
  • стирать синтетику, кожу, шерсть и деликатные ткани;
  • держать белье в растворе долгое время.

Такие действия приводят к появлению аллергических реакций на коже или порче вещей.

Меры предосторожности

Меры предосторожности при применении белизны

Белизна — сильнодействующий очиститель с высоким содержанием хлора, поэтому при ее применении нужно помнить о мерах предосторожности.

Руки лучше защитить с помощью плотных резиновых перчаток, а на лицо надеть маску, защищающую от ядовитых паров.

После стирки все помещение нужно проветрить, а емкость со средством плотно закрыть и поставить в сухое и темное место вдали от детей и животных. Несмотря на высокую эффективность этого средства, применять его часто не рекомендуется. При постоянном использовании хлор разъедает волокна ткани и делает вещь ветхой и тонкой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх