На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Профилактические работы для стиральной машины

Чтобы стиральная машина служила долго, ей нужен постоянный уход. Если этого не делать, в автомате накопится накипь, забьется сливной фильтр и детали машинки придут в негодность.

Поэтому необходимо проводить профилактическую чистку стиральной машины, чтобы она работала длительное время.

Для этого необходимо:

  1. После каждой стирки протирать барабан и резинку, оставить отрытой дверцу машинки и лоток для порошка.
  2. Очищать ТЭН от накипи 1-2 раза в год. Для этого используют покупные средства, в составе которых кислота. Можно использовать лимонную кислоту. Засыпать в отделение для порошка и запустить программу стирки с самой высокой температурой. После окончания стирки вытащить известковый камень из отдела сливного фильтра.
  3. Чистить сливной фильтр 1-2 раза в месяц. В нем скапливается много грязи, волос, ниток, а также мелких предметов. Если их не убирать, в барабане появится неприятный запах, машинка престанет сливать воду и сломается.
  4. Промывать лоток для порошка и кондиционера. В этом отделе машинки может завестись плесень. Поэтому 1-2 раза в неделю очищайте лоток.

Эти меры профилактики помогут увеличить срок службы стиральной машины.

Профилактические работы для стиральной машины Профилактические работы для стиральной машины Профилактические работы для стиральной машины Профилактические работы для стиральной машины Профилактические работы для стиральной машины Профилактические работы для стиральной машины Профилактические работы для стиральной машины Профилактические работы для стиральной машины

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх