На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Правильная стирка зимней куртки в стиральной машинке: секреты

Всё чаще при выборе одежды для сурового времени года предпочтение отдаётся искусственным материалам. Греют они не хуже, а по цене намного дешевле. Альтернативным вариантом для натурального утеплителя являются флис и холофайбер, а также синтепон. Именно они продемонстрировали неплохие характеристики в эксплуатации. Но есть некоторые секреты правильной стирки зимней куртки в стиральной машинке.

Секреты правильной стирки зимней куртки в стиральной машинке

Правильное проведение процесса

Чтобы не испортить вещь из искусственного материала, следует убедиться в том, что её разрешено подвергать машинному способу очистки. Для этой процедуры изделие нужно подготовить:

Правильная стирка пуховика

От хлорсодержащих составов рекомендовано отказаться

  1. Обследовать карманы на наличие посторонних предметов. Проверить, нет ли дыр и прочих повреждений. Если таковые имеются, то необходимо устранить проблему до очистки. Осмотреть вещь на отсутствие мелких деталей в карманах и за подкладкой. Именно они могут стать причиной поломки устройства.
  2. Локально устранить пятна на куртке. После стирки жир останется на месте, если его не вывести перед процедурой. Застирать наиболее проблемные зоны. К таковым относятся: воротник и манжеты, область около карманов. Чтобы избавиться от проблемы, нужно участки натереть хозяйственным мылом и хорошо потереть специальной щёткой.
  3. Не нужно предварительного замачивания.
  4. Изделие нужно вывернуть наизнанку, предварительно отстегнув все декорирующие детали и мех. Пуговицы и молнии стоит застегнуть.
  5. От хлорсодержащих составов рекомендовано отказаться. Процесс стирки лучше осуществлять капсулами либо жидкими составами. Подходящий способ очистки должен быть указан на ярлыке.
  6. Температурный режим не должен превышать 30 градусов. При этом на устройстве выставить «деликатная», «ручная» стирка либо же «синтетика».

Чтобы не было разводов, следует воспользоваться функцией дополнительного полоскания. Также можно воспользоваться кондиционером. Благодаря ему волокна расправятся. Функции электросушилки и предварительного отжима применять запрещено. Это может повлечь порчу изделия и сбивание наполнителя в комья.

Сушка и стирка с шариками

Сушить зимнюю куртку тоже нужно правильно. Нельзя выкручивать изделие после извлечения из стиральной машины. Для того чтобы лишняя влага убралась, нужно поместить куртку на дно ванны и прижать её ладонями. Сушить вещь стоит в горизонтальном положении. В противном случае синтепон может оказаться в нижней её части.

Сушка и стирка с шариками

Только после того, как вся лишняя жидкость стечёт, куртку можно за плечики вывесить на свежем воздухе и сушить. Попадания прямого солнечного света нужно избегать.

На современном рынке можно встретить пластиковые шарики, которые предназначаются для того, чтобы объёмное изделие не сбивалось. Для одной стирки потребуется примерно 5 штук таких «приспособлений». Результат потрясёт всех. Он лучше, чем от стирки в ручном режиме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх