На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Как вывести пятна с куртки – экспресс-методы

Недавно встречалась с подругой и умудрилась пролить на свою куртку чашку кофе, а ещё через пару дней нашла старую потрепанную куртку, заляпанную ни пойми чем. Знакомо? Да, с вами, наверняка, тоже такое случалось. Как же быстро избавиться от ужасного пятна? Приведу очень лёгкие способы. 

Как вывести пятна с куртки – экспресс-методы

Если оно свежее, то лучше всего подойдёт этот способ: возьмите пищевую соду или тальку, а затем выполните последующие действия. 

Как вывести пятна с куртки – экспресс-методы

В горстку соды капните немного воды и смешайте все до образования густой кашицы. 

Ее следует намазать только на те области, на которых есть жирные пятна и оставить на 5 минут, а после стряхнуть остатки. 

Так же можно использовать обычный карбонат кальция(мел, известняк).  Раскрошите и посыпьте его на испачканноt место. А через час тщательно пройдитесь  и зубной щеткой или щеткой для одежды.

Как вывести пятна с куртки – экспресс-методы

Следующий способ подойдёт, если пятно “живёт” на вашей куртке долгое время.

Луковым или лимонным соком можно вывести жирное пятно с верхней одежды за пару минут. Светлые вещи желательно обрабатывать соком лимона, а тёмные – луком. Обработку проводят в несколько заходов.

Как вывести пятна с куртки – экспресс-методы

А как вы боретесь с жирными пятнами? Предпочитаете химические средства или справляетесь самостоятельно? 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх