На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Следует ли позволять собаке спать с вами?

Несколько опросов показали, что около 60 процентов всех владельцев собак позволяют своим питомцам спать на кровати с ними. Есть много причин, почему люди разрешают собакам спать с ними. Одна из наиболее распространенных является то, что собаки теплые. И с ними хорошо спать в холодную ночь. Поскольку собаки имеют температуру тела, которая от 3 до 6 градусов выше, чем у нас,  это делает их очень эффективным неэлектрическим одеялом. В Канаде даже есть выражение «три собаки на ночь», где было стандартной практикой, взять собаку в постель в холодную ночь, чтобы согреться. Если ночь была действительно холодной, то нужны были три собаки.

Следует ли позволять собаке спать с вами?

Вторая причина, по которой ваш питомец находится в постели, заключается в том, что собаки помогают нам расслабиться. Ритмичное дыхание собаки, когда она лежит рядом с вами, может помочь уснуть. Кроме того, пребывание рядом с собакой увеличивает приток окситоцина, гормона, связанного с привязанностью и счастьем, а также релаксацией.

Следует ли позволять собаке спать с вами?

Третья причина в том, что они заставляют нас чувствовать себя в безопасности. Мы все чувствуем себя уязвимыми, когда лежим в темноте в своих кроватях, а присутствие собаки, независимо от размера, дает нам ощущение защищенности.

Следует ли позволять собаке спать с вами?

Есть два основных медицинских аргумента, которые говорят о нежелательности спать вместе собакой на одной кровати.

Первая – возможная аллергия на собачью шерсть и астма.

Тем не менее, основной причиной, почему врачи не хотят, чтобы вы спали с собакой, является предположение, что собаки могут нарушать ваш сон. Это основано на опросе, в котором 53 процента владельцев домашних животных сообщили, что их собаки, как правило, будят их по крайней мере один раз за ночь. Поскольку нарушение сна, независимо от его причины, может иметь негативные физические и психические последствия, консервативная рекомендация медицинского сообщества заключается в том, чтобы просто устранить этот источник нарушения.

Следует ли позволять собаке спать с вами?

А вы позволяете спать своим собакам с вами? Мой тойчик из под одеяла не вылезает ни летом, ни зимой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх