На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Если увидите монету в двери ручки, опасайтесь: что это значит и в чем опасность?

Приветствую Вас!
В последние годы многие российские автолюбители начали думать, что угонщиков интересуют только дорогостоящие машины. Недавние исследования показали совершенно другой результат: около 30 процентов всех украденных авто – это машины среднего класса, стоимость которых не превышает 700 тысяч рублей.

Такое устойчивое мнение позволяет автогонщикам использовать самые простые схемы. Этого можно было бы избежать, если чуть более внимательно относиться к своему транспортному средству.

Многим известная схема с монеткой заключается в следующем: в ночное время преступники находят несколько недорогих автомобилей и засовывают монету в ручку, как вы можете наблюдать на рисунке.

Если увидите монету в двери ручки, опасайтесь

Как это работает?

Получается, что водитель открывает дверь, при этом разблокировав и все остальные. Добравшись до нужного места, он нажмет на кнопку блокировки, но монета не даст одной из дверей закрыться. Такая схема работает только с недорогими автомобилями, в противном случае брелок мог бы подать сигнал о незакрытой двери. Данная функция в большинстве случаев отсутствует у авто среднего класса.

Если увидите монету в двери ручки, опасайтесь

Такой простой способ позволит злоумышленнику проникнуть в автомобиль. Если повезет, он украдет только ценные предметы в салоне. А если нет, то при наличие специального оборудования машину просто угонят.

Итог достаточно прост. Даже если в вашем распоряжении недорогой автомобиль, нужно крайне внимательно проверять ручки на наличие различных предметов.
Никто не может сказать с уверенностью, что ваш автомобиль угонят, но лучше подстраховаться и потратить пару минут на проверку. Если хоть кому-нибудь моя статья поможет, значит все старания не напрасны.

Полезная фишка

Хотелось бы вам рассказать об еще одной интересной фишке. Автогонщики обычно готовы к разному, но вряд ли они ожидают спрятанного в салоне телефона. Этот простой и недорогой предмет поможет найти ваш автомобиль, если его все же решатся украсть. Подойдут даже самые старые и дешевые варианты. Просто спрячьте его как можно надежнее, а в дальнейшем его получится отследить.

Еще хотелось сказать следующее. У нас в городе все замело, а дороги обледенели. Сегодня около моего дома произошло несколько ДТП. Нужно проявлять крайнюю осторожность, особенно в районе пешеходных переходов. Ни в коем случае не отправляйтесь в дорогу на летней резине.

Я Благодарен Вам за внимание. Если вам понравилась статья, то ставьте лайк и подписывайтесь на канал. Вас ожидает еще множество интересной и полезной информации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх