На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

От чего нужно отказаться в быту, чтобы снизить вероятность рака

В каждой квартире, доме, коттедже есть вещи, облегчающие бытовые задачи. Хозяева с удовольствием ими пользуются, не подозревая, что эти предметы медленно отравляют организм. Вредные вещества становятся «бомбой замедленного действия», накапливаясь внутри человека, и вызывают серьезные заболевания.

Эксперты и врачи призывают отказаться от ряда бытовых лже-помощников, которые вызывают онкологию.

От чего нужно отказаться в быту, чтобы снизить вероятность рака

Вот их список.

  1. Освежители воздуха

В их составе находятся фталаты. Распыленные в воздухе, они проникают в дыхательные пути и вызывают воспаление, астму. Это сильнейший канцероген, влияющий на репродуктивную функцию.

  1. Чистящие средства

Посмотрите на состав, нет ли в вашем средстве тетрахлорэтилена и перхлорэтилена. И тот, и другой провоцируют онкологию.

  1. Пластиковая посуда

Контейнеры, в которых удобно переносить и хранить еду, содержат химическое соединение бисфенол А. Именно оно становится причиной рака груди у женщин. Сильнее всего бисфенол А выделяется при нагревании пластика.

От чего нужно отказаться в быту, чтобы снизить вероятность рака

  1. Антибактериальные мыло и косметика

Убивая микробов, они убивают вас. В них находятся разные канцерогенные ингредиенты. Чаще всего – запрещенный в странах ЕС триксолан.

  1. Посуда с тефлоновым покрытием

Не стоит выбрасывать новую сковороду. Она безопасна. До тех пор, пока на ней не появились царапины. Поврежденная посуда при нагревании выделяет опасную перфтороктановую карбоновую кислоту.

От чего нужно отказаться в быту, чтобы снизить вероятность рака

  1. Строительные краски и лаки

При их использовании рекомендуется надевать респиратор. И проветривать помещение до их полного высыхания. Вещества, содержащееся в большинстве из красок и лаков, способно влиять на ДНК клеток организма человека. Изменения в результате этого влияния необратимы.

Облегчая себе жизнь, человек добровольно укорачивает ее. Расплачиваясь за мнимое удобство онкологией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх