На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Способы удаления пятен от крови с ковра и одежды: 5 методов

Проблема избавления от кровавых следов на ткани всегда остаётся актуальной. Раньше в подобных целях задействовали домашние средства, однако современные женщины предпочитают использовать бытовую химию. Если же под рукой нет специальных препаратов и при этом нужно срочно навести чистоту, следует взять на заметку 5 способов удаления пятен от крови с ковра и одежды. Эти домашние рецепты отлично себя зарекомендовали.

Как удалить пятна на ковре

Домашние средства

Если нет времени бежать в магазин за очистителем, можно попробовать воспользоваться одним из проверенных способов.

Для приготовления очищающих растворов понадобятся средства, которые найдутся во многих домах:

Способы удаление пятен

  1. Соль. В стакане прохладной воды следует развести одну чайную ложку средства. Солёную жидкость заливают в распылитель и обрабатывают проблемное место. Кровь протирается салфеточкой от края к центру.
  2. Сода. Необходимо растворить полстакана средства в 200 мл жидкости. Раствором обрабатывают проблемную область. Через 30 минут удаляют остатки крови зубной щёткой или салфеткой.
  3. Аспирин. Требуется растолочь таблетку, растворив её в стакане воды. После этого необходимо увлажнить вату полученным раствором и обработать пятно. Этот способ подойдёт для очищения шерстяных материалов и диванной обивки.
  4. Фейри. Одну столовую ложку геля для мытья посуды нужно растворить в 500 мл холодной воды, немного вспенить и с помощью зубной щётки обработать загрязнённые области.
  5. Порошковый отбеливатель. Необходимо нанести средство на проблемный участок ткани, подождать полчаса и постирать вещь в прохладной воде.

Рекомендации специалистов

Если кровь въелась в материал, избавиться от пятна окажется непростой задачей, однако всё же стоит попробовать ликвидировать загрязнения. Домохозяйки советуют:

Чем вывести пятна разной сложности

Средства от пятен

  1. Не гладить одежду с пятнами. После подобной процедуры убрать загрязнение станет ещё труднее.
  2. Полоскать вещи с добавлением 1 столовой ложки уксуса. Это даст возможность сохранить первоначальный вид ткани.
  3. Прежде чем задействовать очистительное средство, нужно его протестировать на малозаметной области.
  4. Нужно отдавать предпочтение химическим препаратам, в составе которых присутствует нашатырь.

Следует помнить о том, что проще всего отстирать свежее кровавое пятно. Чтобы избавиться от такого загрязнения, достаточно замочить вещь, а затем постирать в прохладной воде.

Если на любимый ковёр или одежду попала кровь, не стоит отчаиваться. Существует немало эффективных способов, позволяющих справиться с проблемой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх