На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Почему советские летчики не брились перед боевыми вылетами?

Почему советские летчики не брились перед боевыми вылетами?

У участников Великой Отечественной войны были приметы, которые они не нарушали. Считалось, что нельзя бриться перед предстоящим боем. Это суеверие было сильно распространено среди летчиков. Особенно оно закрепилось после случая, произошедшего с двумя летчиками из 1-й эскадрильи 141-го полка во время сражений за освобождение Польши.

Почему советские летчики не брились перед боевыми вылетами?

Избавляться от щетины было принято вечером. Двое летчиков решили сделать это утром, когда из-за пасмурной погоды отменили вылеты. Резкое прояснение позволило самолетам осуществить боевой вылет. По команде штурмовой полк поднялся в небо. Посадили свои самолеты все пилоты, кроме тех двух, которые побрились перед вылетом.

Запрет на бритье также существовал в сражениях в Афганистане. Это делали не из-за пустых суеверий, а с целью безопасности. Душманы обладают хорошим обаянием. Они способны буквально учуять приближение противника по витающему аромату в воздухе. При нанесении крема после бриться солдаты становились для противника легкой добычей.

Почему советские летчики не брились перед боевыми вылетами?

На войне каждый солдат начинает верить в различные приметы. Ведь неизвестно, по какому пути полетит пуля, и какая судьба его может встретить, если ты нарушишь неписаные законы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх