На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Какой должна быть теща

Анекдоты про тещу и зятя символизируют специфику отношений между этими двумя членами семьи. Однако не думайте, что такие анекдоты – это сугубо специфика славян. Проблема отношений зятя и тещи встречается в любой стране, поскольку это два совершенно разных человека, которые по стечению обстоятельств должны находиться под одной крышей или пересекаться в различных жизненных ситуациях. Противоречия в их отношениях запрограммированы изначально, поскольку это люди, имеющие разный пол, возраст, вкусы, привычки, суждения, а также, взгляды на жизнь и ее ценности. И все это приправлено, с одной стороны «Почему моей дочке достался именно ты?», а с другой «Когда уже наша «мама» закроет свой рот?».

Какой должна быть теща

Но есть много случаев, когда теща действительно становится для зятя настоящим другом, или, как минимум, не чужим человеком. И для этого не обязательно печь ему каждый день блины. Все гораздо проще.

Какой должна быть теща

Какой должна быть теща

Я поделюсь исключительно своими наблюдениями и выводами. Женат я уже 15 лет, есть дети, свой дом и т.д. Дело не в этом. Я могу смело утверждать, что моя теща – лучше всех. Не хочется казаться «свиньей», но у меня к ней даже больше симпатий, чем к собственной матери. Так уж получилось. Итак, какая у меня теща.

  • Живущая далеко. Возможно это и не главный показатель, но отдельное проживание сближает. В семье бывает всякое, поэтому не нужно, чтобы теща слышала ссоры или была свидетелем негативных событий. Этим вы только испортите отношения.
  • Не вмешивающуюся в семейную жизнь. Особенно в воспитание детей. Никто не говорит, что нужно молчать. Просто любой совет должен направляться правильно: никакого распорядительного или приказного тона, исключительно совет, который должен завершаться словами «А там смотрите сами, дети!». Эта фраза убивает весь возможный негатив от тещиных рекомендаций – проверено на себе.
  • Постоянно на стороне зятя. Это уникальный способ налаживания отношений с зятем, правда не каждая теща на это пойдет. Но метод реально безотказный. Моя жена часто психует, когда ее мама начинает меня защищать. Реально, иногда даже чувствуешь, что у тебя есть еще одна мама, причем без иронии.
  • Игнорирующая жалобы жены. «Не нравится – расходитесь, а ко мне с жалобами не приезжай». Помню, на первых годах семейной жизни, когда мы только притирались с супругой, бывали случаи, когда жена уезжала к маме. После нескольких таких поездок она сказала жене: «Поезжай домой и разбирайся сама!». Это очень правильная тактика поскольку муж и жена помирятся, а обсуждение зятя останется в памяти и может в дальнейшем испортить отношения.
  • Называет «сынок». Очень приятный бонус, который может реально разбивать стены непонимания. Ну, и, соответственно, ответным жестом от зятя станет называние тещи «мамой».

Я считаю, что мне очень повезло с тещей. И за 15 лет я не поменял свое мнение. Поэтому эти критерии и особенности поведения я бы хотел адресовать всем тещам, которые не хотят стать шаблоном из анекдотов, а действительно занять почетное место в семейных отношениях молодой семьи.

Какой должна быть теща

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх