На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Почему нельзя выбрасывать батарейки в мусор?

Батарейки стали весьма востребованы в бытовой сфере. Но после выхода их из строя многие люди не знают, что делать с ними. Ведь в мусорные отходы эти аккумуляторы запрещено выбрасывать. Причины этого будут освящены в нашей статье.

Почему нельзя выбрасывать батарейки в мусор?
Что происходит при выбрасывании батареек в мусорный бак?
В батарейках велико содержание никеля, лития, ртути, свинца и других вредных компонентов. Они оказывают негативное влияние на здоровье человека. Страдают костные ткани, сердце, сосуды, мочеполовая и нервные системы…

Когда батарейка исправна, то при соблюдении правил эксплуатации она прослужить долго. Но только стоит изделию выйти из строя, она становится оружием замедленного действия, загрязняя собой окружающую природу. При попадании батарейки на свалку, этот вид аккумуляторного устройства подвергается коррозии и разрушается, выбрасывая большое количество токсинов, которые попадают в почвенный слой и водную систему. 

Также в результате распространения токсинов страдает всё живое на планете:
·        растения растут медленнее;
·        болеют животные и человек.
Пункты приёма сдачи батареек
В каждом регионе существует пункт приёма использованных батареек. Поэтому не представляет проблемы утилизация и переработка этих изделий.
В крупных городах есть пункты с контейнерами под батарейки. Чтобы найти их, достаточно просмотреть в режиме онлайн, есть ли в данном населённом пункте контейнеры. При их отсутствии можно заказать услугу через Интернет. Обслуживающая компания вскоре приедет и заберёт находящиеся у Вас изделия.

Почему нельзя выбрасывать батарейки в мусор?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх