На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Правила ухода за лакированной обувью

Пожалуй, нет такой модницы, которая не имеет в своём гардеробе пары туфелек с лаковым покрытием. Эта стильная деталь гардероба стала классикой и весьма выигрышно смотрится на ножках своей обладательницы. Лак-кожа — довольно качественный материал, но для того чтобы он прослужил долго, нужно помнить о некоторых правилах ухода за лакированной обувью.

Как ухаживать за лакированной обувью

Правила ухода

Срок службы изделия зависит не только от его качества и бренда.

Немаловажную роль в его долговечности имеют способы ухода за ней:

Полировка лакированной обуви

  • Лакированная обувь, независимо от фасона, имеет ряд особенностей, что, в свою очередь, требует тонкостей в уходе за ней. Так, чтобы лаковая поверхность не пересыхала, необходимо периодически увлажнять её при помощи вазелина или глицерина. Такая процедура, помимо увлажнения, придаст коже блеск.
  • Срок носки изделия значительно продлится при условии, что хозяйка будет избегать сырой и дождливой погоды и резкого перепада температур. Кроме этого, нельзя использовать в уходе грубые щётки, универсальные полирующие средства и обогревательные приборы для сушки обуви. Стоит отметить, что лакированная обувь не предназначена для ежедневной носки.

Устранение изъянов

Даже при самом правильном уходе, со временем кожа утрачивает свой блеск и целостность: она тускнеет и на ней образуются маленькие трещинки.

Существует несколько хитростей, способных скрыть эти недочёты:

Как беречь лакированную обувь

  1. Изрядно поношенная пара засияет вновь, если протереть её яичным белком.
  2. Значительно продлит срок службы туфелек периодическое протирание молоком. Стоит при помощи ватного спонжа протереть поверхность, затем дать ей просохнуть и протереть сухой тканью.
  3. Сок репчатого лука придаст лаковой поверхности сияние. Достаточно лишь разрезать луковицу и протереть срезом изделие.
  4. Мелкие трещинки на глянце легко ретушируются косметической подводкой для век.
  5. Появившуюся зацепку можно скрыть при помощи лака для ногтей. Достаточно лишь подобрать тон и нанести его с тыльной стороны, приклеить таким образом плёнку.

Бережное хранение

Хранение лакированной обуви

Хранить лакированную обувь необходимо при комнатной температуре. Прежде чем отправить её в картонную коробку, необходимо протереть пару от пыли, при необходимости — устранить дефекты, поместить внутрь бумагу для сохранения формы, надеть чехлы или обернуть в бумагу и сложить избегая соприкасания друг с другом.

Уход за полированной обувью весьма непрост.

Но ради того, чтобы подчеркнуть свой особый стиль зеркальным блеском лака, вполне можно учесть правила эксплуатации и хранения, и тогда обувь из элегантной лакированной кожи станет ярким акцентом образа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх